Как мне быть, и если такой закон что я могу дать пояснение по телефону?

Здравствуйте у пеня такой вопрос, я написал заявление в прокуратуру по поводу того что мне отказались делать отвод по поводу прививки от ковид, на что меня прегласили в прокуратуру для дачи пояснений, средств у меня нет, чтобы приехать туда! Как мне быть, и если такой закон что я могу дать пояснение по телефону?

, Сергей, г. Бодайбо
Павлов Павел
Юрист, г. Волжский

Сергей, добрый день!

Протоколы опроса подписываются собственноручно. Это делается для того, чтобы человека можно было привлечь за клевету или дачу ложных показаний. Иными словами, Вы не можете дать пояснение по телефону.