А в случае если будет завещание, перейдет ли вся доля дочке?

Здравствуйте! Квартира куплена в равных долях. После развода и в случае смерти бывшего мужа его доля перейдет к дочери 7 лет и маме или родителям? А в случае если будет завещание, перейдет ли вся доля дочке?

, Татьяна, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

в случае смерти бывшего мужа его доля перейдет к дочери 7 лет и маме или родителям?

 Именно такой порядок предусмотрен при наследовании БЕЗ завещания.

А в случае если будет завещание, перейдет ли вся доля дочке?

Обычно все получает наследник, указанный в завещании. Но если на момент смерти мужа его родители будут пенсионерами или инвалидами, они все равно получат обязательную долю независимо от содержания завещания.