Сним пытались связаться из зала суда, и следователь пытался его найти, никаких результатов

Дело по ст 112 ч1. Возместили ущерб пострадавшему и принесли извинения договорились о примирение в суде "перед этим он подписал расписку о том что получил денежную компенсацию и придензий не имеет", но в день суда он не явился , слушание было перенесено. Но с ним до сих пор нету связи никто его не видел и никто не может с ним связаться. Как быть в этой ситуации?

Сним пытались связаться из зала суда, и следователь пытался его найти , никаких результатов

, Евгения, г. Иркутск
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! Вам ничего не остается как только его разыскивать, и как только его найдете, идите к нотариусу, пусть напишет ходатайство на прекращение, а нотариус удостоверит его подпись. Только искать его и к нотариусу либо в суд. А в суде, если его не найдете, очередной раз заявлять ходатайство об отложении дела в виду достижения между Вами соглашения о прекращении дела за примирением сторон. Суд обязан отложить дело, в ином случае, будут нарушены права сторон на прекращение дела за примирением, а это основание вышестоящего суда для отмены состоявшегося решения при его обжаловании сторонами процесса.