Здравствуйте я гражданка Казахстана и хочу выйти замуж за гражданина России у меня есть свидетельство о

Здравствуйте я гражданка Казахстана и хочу выйти замуж за гражданина России у меня есть свидетельство о расторжении брака как мне получить справку о семейном положении если я нахожусь на территории России

, Яна, п. Тульский
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Яна!

По общему правилу данную справку вы можете получить в органах загса вашего государства. Если нет возможности выехать в государства, гражданином которого вы являетесь, можете обратиться в дипломатическое (консульское) представительство вашего государства на территории РФ и узнать какую помощь они вам могут оказать в вопросе получения справки, о том, что вы не состоите в другом зарегистрированном браке.

Светлана Калмыкова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Справку о семейном положении на территории Казахстана вы можете запросить через посольство Республики Казахстан.