Я перестала с ним общаться, но он периодически приходит ко мне домой, связывается со мной с разных номеров, я их блокирую

Добрый день. Я столкнулась с ситуацией, когда мужчина мне угрожает меня убить, свернуть шею и зарезать в состоянии алкогольного опьянения. Он психически болен имеет психиатрические диагнозы+ запойный алкоголик. Однажды он меня уже избил. Я перестала с ним общаться, но он периодически приходит ко мне домой, связывается со мной с разных номеров, я их блокирую. Я живу с ним в одном доме и пока нет возможности переехать, он приходит ко мне домой извиняется, раскаивается, когда я ему говорю, что между нами больше ничего не будет, у него начинает проявляться агрессия и угрозы повторяются снова. Также он ходит с ножом, поэтому я не знаю, что от него ожидать. Я больше не могу выносить этого насилия, это разрушает мое психическое здоровье. Его родители обвиняют меня в том, что я должна уезжать и что я его провоцирую, хотя я веду себя максимально корректно и по- доброму к нему не лезу его не трогаю, но он чувствует мой страх и начинает запугивать. Что мне делать? как я могу себя защитить? Благодарю за ответ.

, Мария П, г. Томск
Денис Портненко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться по данному факту в полицию и изложить факты угроз с его стороны. Также если он ещё раз будет Вас бить, нужно вызвать полицию и попросить направление на СМЭ.