Покупка авто, но хозяин не вписан в ПТС

Покупаю авто у человека( продавец) , при продаже выясняется что он не вписан в ПТС, в ПТС вписан первый хозяин. Продавец говорит что договор купти продажи с первым хозяином есть, но автомобиль им небыл поставлен на учет ( продавцом), поэтому и в ПТС его нету.

Вопросы:

1. Можно ли такую машину покупать

2. Как все оформить

3. И какие будут последствия

, Юлия, г. Серов
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

В принципе, всё нормально. Есть договор купли-продажи, ПТС. Проблем нет.

Но сразу сомнения в чистоте сделки. А действительно ли он купил это авто и чистое ли оно.Предложите продавцу проехать вместе с Вами в МРЭО и произвести оплату за машину только после проверки и начала регистрационных действий.