Мы с человеком прожили три месяца у меня в доме он перевез свою мебель газовую плиту со словами Я хочу что бы у

Мы с человеком прожили три месяца у меня в доме он перевез свою мебель газовую плиту со словами Я хочу что бы у тебя все было , я вдова дети 19, 15, и 2 года до этого жили на съемной квартире и мебель не покупали , думали вьедим в дом и купим . Я с ним рассталась , так как человек начал мне говорить что он в прошлом убивал людей и сжигал дома . У меня дети и он ещё употреблял наркотики как выяснилось . Теперь он хочет забрать все через суд . И обвинить меня в воровстве.

, Екатерина, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Это имущество его. Он может их забрать. А в воровстве он вас не сможет обвинить, так как сам добровольно привез свои вещи.

В соответствии с п. 1 ст. 36 СК РФ, имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.