Здравствуйте, я посещал страницу порнографии и мне пришло сообщение, что якобы я должен оплатить штраф, если оплаты не будет, то разошлют видео по всюду как я посещал эти страницы

Здравствуйте,я посещал страницу порнографии и мне пришло сообщение,что якобы я должен оплатить штраф,если оплаты не будет ,то разошлют видео по всюду как я посещал эти страницы

, Александр, г. Москва
Анна Чиркина
Юрист, г. Горячий Ключ

Здравствуйте, Александр!

Это чистой воды вымогательство.
Ни на какой шантаж вестись не стоит.
Можете написать заявление в полицию по ст. 163 УК РФ

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

 наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Если Вам помогла эта информация, поставьте + под ответом.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С Уважением, Анна Валерьевна Ч.