Банк продал мой долг в кллекторское агенство но спустя месяц сам подал на меня в суд на меня пришло два

я задолжал мтс банку деньги в размере 56 тыс. рублей. Банк продал мой долг в кллекторское агенство но спустя месяц сам подал на меня в суд на меня пришло два исполнительных листа по одному долгу первое спесание сделали по исполнительному листу в мтс бан вторая в сумма пока в воздухе . могу ли я подать в суд на мтс бак из за того что они сначало продали а потом ещё и сами подали в суд , сейчас из за этих проблем пришлось уйти в отпуск для их решения

, Артём, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артём!

Банк продал мой долг в кллекторское агенство но спустя месяц сам подал на меня в суд на меня пришло два исполнительных листа по одному долгу первое спесание сделали по исполнительному листу в мтс бан вторая в сумма пока в воздухе. могу ли я подать в суд на мтс бак из за того что они сначало продали а потом ещё и сами подали в суд

 Чтобы разобраться в ситуации необходимо ознакомиться с заявлениями, поданными в суд, а также судебными актами.

Предварительно могу сказать следующее:

Если один и тот же долг был взыскан дважды, то Вам необходимо отменить один из судебных актов, которым была повторно взыскана задолженность.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.