Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я развелась с мужем две недели назад находясь в положении, ребенок не

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,я развелась с мужем две недели назад находясь в положении,ребенок не его,мы давно вместе не живём, теперь отец ребенка сделал мне предложение,по срокам нас могут расписать из-за беременности раньше даже если развод состоялся недавно?

, Елена, г. Москва
Олеся Соловьёва
Юрист, п. Айхал

Добрый день!

Никакого минимального или максимального срока законом на вступление в брак после расторжения первого брака не установлено. Вступить в брак можно после регистрации акта о расторжении брака в любое время. В брак можете вступать на следующий день после развода.

Статья 11 Семейного кодекса  регламентирует, что наличие беременности — специфическая причина, при которой ЗАГС имеет право расписать граждан раньше, чем через 30 дней после подачи заявления.