Я ежемесячно получал выплату (компенсацию как ветеран труда) в размере 1149 руб

Добрый день!

Я ежемесячно получал выплату (компенсацию как ветеран труда) в размере 1149 руб. Мне была назначена пенсия по инвалидности ( 3-я группа) в размере 1219,54 руб. После этого мне перестали начислять выплату как ветерану труда.

Разъясните пожалуйста мне правомерно ли это.

С уважением,

Валентин Иванович.

, Валентин Иванович, г. Москва
Ильгиз Гарифянов
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, уважаемый Валентин Иванович.

К сожалению, эти действия правомерны.

Согласно п. 3 ст. 28.1 ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»

Если гражданин одновременно имеет право на ежемесячную денежную выплату по настоящему Федеральному закону и по другому федеральному закону или иному нормативному правовому акту независимо от основания, по которому она устанавливается (за исключением случаев установления ежемесячной денежной выплаты в соответствии с Законом Российской Федерации «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» (в редакции Закона Российской Федерации от 18 июня 1992 года N 3061-1), Федеральным законом от 10 января 2002 года N 2-ФЗ «О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне»), ему предоставляется одна ежемесячная денежная выплата либо по настоящему Федеральному закону, либо по другому федеральному закону или иному нормативному правовому акту по выбору гражданина.

Таким образом, получать сразу две этих единовременных денежных выплаты нельзя.