Открыто ип взял в мфо займ, а платить нечем

открыто ип взял в мфо займ , а платить нечем ! угрожают статьей о мошенничестве !это возможно?

, Николай, г. Воронеж
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Николай! т

Если вы на законный основаниях взяли займ, то никакого мошенничества нет  будет. Поскольку согласно УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

Угрозы в ваш адрес — это не что иное, как способ заставить вас платит. Если денежных средств у вас нет, то далее взыскатель выйдет в суд с требованием о принудительном взыскании с вас.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.