Как правильно и главное безопасно для себя провести сделку?

Добрый день, планируем приобрести авто. Владелец этого авто скончался в 2021г. Его жена вступила в наследство и приехала на пмж во Францию, оставив ген доверенность свекру. Продажей занимается он, обещают чистую сделку, но есть страх по незнанию что-то упустить. Как правильно и главное безопасно для себя провести сделку? Спасибо.

, Карина, г. Железногорск
Рафаил Аббасов
Юрист, г. Волгоград

Вы можете по общедоступным сервисам выяснить, является ли указанный авто проблемным, имеются ли запреты на регистрационные действия. Можете обратиться напрямую в ГИБДД.

Также следует выяснить, не подвергался ли собственник авто, не важно, прежний или нынешний, процедуре банкротства.