Куда можно обратится, что бы прекратить этот террор

Сосед пишет на меня заявления по любому поводу,то ветка на его сторону нависла ,то вода после дождя не в ту сторону стекает и в таком роде и все это длится больше 10 лет. И на каждое заявление реагируют начиная с участкового и кончая судами .я уже прошёл все круги ада.обращался ,в администрацию,прокуратуру,ни какого толку ,говорят мы должны реагировать на обращение граждан .куда можно обратится ,что бы прекратить этот террор.

, Григорий, г. Краснодар
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Григорий!

Вам надо обратиться во все органы, которые по заявлению соседа провели проверки, собрать окончательные решения(можно в копиях, но заверенных в установленном порядке). Ознакомиться с отказными материалами в полиции и материалами дел в судах, сняв копии.

А далее — подавать иск на клевету в гражданском порядке п.8-9 ст.152 ГК РФ, в том числе на злоупотребление правом — ст.10 ГК РФ. И в иске просить моральный вред. И так делать до тех пор, пока он не успокоится. Деньги для таких людей — одно из самых главных ценностей.

И подать заявление в полицию по клевете 128.1 УК РФ, но там вероятно откажут, так как он воспользовался своим правом на обращение гражданина и на заявление о предполагаемом правонарушении.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.