Проблема у нас такая машина забрали как вещь док после аварий.сын без проса забрал ключи из дома сел за руль его друг и повредил несколько машин.заявление мы писать не хотим

Здравствуйте . Проблема у нас такая машина забрали как вещь док после аварий .сын без проса забрал ключи из дома сел за руль его друг и повредил несколько машин .заявление мы писать не хотим . Нас не куда не вызывают не чего не говорят машина стоит второй месяц . Как нам ее забрать.

  • IMG-20220709-WA0000
    .jpg
, Рамиль, г. Москва
Алексей Коломиец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Рамиль. Как понял из вопроса, ваш сын повредил несколько машин, и даже если вы не писали никаких заявлений, скорее всего их написали владельцы повреждённых машин, и уже по их заявлениям правоохранительными органами проводится проверка. До тех пор, пока с автомобилем будут производиться все необходимые следственные действия (экспертизы, осмотры, и прочее), забрать автомобиль вы не сможете. Для того, чтоб быть в курсе происходящего, рекомендую поддерживать связь со следователем/дознавателем по делу.