Меня лишили прав за езду в не трезвом виде, наказание 1год 6 месяцев отстранение и штраф 30000, через месяц опять

МЕНЯ ЛИШИЛИ ПРАВ ЗА ЕЗДУ В НЕ ТРЕЗВОМ ВИДЕ,НАКАЗАНИЕ 1ГОД 6 МЕСЯЦЕВ ОТСТРАНЕНИЕ И ШТРАФ 30000,ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ОПЯТЬ ПОЙМАЛИ,НО ТОЛЬКО Я НЕБЫЛ ЗА РУЛЁМ,А БЫЛ ТОВАРИЩЬ ПРАВДА В НЕ ТРЕЗВОМ СОСТОЯНИИ,ЧАСТЬ 2 СТАТЬЯ 128 ОПЯТЬ НАКАЗАНИЕ 1ГОД 8 МЕСЯЦЕВ ОТСТРАНЕНИЕ И 30000,Я ТАК ПОНИМАЮ МОЙ СРОК ТЕПЕРЬ 3ГОДА И 2 МЕСЯЦА,ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

, СЕРГЕЙ, г. Петрозаводск
Екатерина Борисова
Юрист, г. Новосибирск

Согласно ст. 32.7 КоАП РФ

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Таки образом, два срока лишения вас права управлять транспортным средством будут течь неразрывно и составя 3 года 2 месяца.

При этом не забудьте как можно скорее скорее передать водительское удовольствие в отделение ГИбДД. Тк в случае несвоевременной сдачи срок лишения специального права прерывается.