В какой срок они должны принять решение и куда следует обратиться для бысрого решения вопроса?

В трудовой книжке была грамматическая ошибка, стаж по этой книжке не учитывался в назначении пенсии, было обращение в суд где было решение, что трудовая принадлежит заявителю. В отделении пенсионного фонда уже два месяца мурыжат, последний ответ приходите через неделю. В какой срок они должны принять решение и куда следует обратиться для бысрого решения вопроса?

, Сергей, г. Москва
Елена Максимова
Юрист, г. Владимир

Добрый день. Общий срок на ответ от любого гос. органа — 30 дней. Если он прошел — жалобу руководителю регионального Пенсионного фонда. При отказе/игнорировании, я бы обратилась в суд для установления юридического факта — о признании ошибочной информации соответствующей фактической. Т.е. суд  исправит ошибку, с этим документом суда обратитесь повторно в ПФ. Они только так понимают)