Фото и его передача третьему лицу без согласияю

Соседка по коммунальной квартире сфотографировала меня на общей кухне,когда я курила.Об этом я узнала от участкового,которому она передала это фото.Правомерны ли её действия согласно статье УК РФ 137.

, Ирина, г. Волгоград
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Обращение в органы не образует состав ст. 137 УК РФ.

Вопрос один, зачем фото было передано участковому?

Ирина
Клиент, г. Волгоград

Для того,чтобы поставить его в известность о том ,что я курю на кухне.Я подала на неё в суд о возбуждении уголовного дела.Теперь она ищет любые зацепки,чтобы мне навредить.

Алексей Гундарев
Юрист, г. Кубинка

К сожалению, то что Вы курите на общей кухне не является ни семейной ни иной охраняемой законом тайной и уж тем более передача данных сведений в органы никак не является их распространением. Так что нет здесь состава преступление и Ваше заявление тоже бессмысленно