Мою машину он отдал под залог человеку которому тоже должен не малую сумму

Я военнослужащий , у меня есть машина в кредите , которую я отдал другу в аренду при этом взяв с него расписку . У этого друга были кое какие проблемы и он попросил взять микро кредит , потом второй и так далее . На данный момент их 10 . Идёт просрочка . Мою машину он отдал под залог человеку которому тоже должен не малую сумму . Подскажите что мне делать ?

, Павел, г. Москва
Евгения Зяблицева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте! Если машина оформлена на вас и она находится в вашей собственности, то ваш знакомый не может отдать ее в залог