Я-физ лицо- владею 10 (долей) паями в земельном участке сельхозназначения, все 10 долей записаны в выписке ЕГРН разными записями, и не объединены в однцу запись

Я-физ лицо- владею 10 (долей) паями в земельном участке сельхозназначения, все 10 долей записаны в выписке ЕГРН разными записями, и не объединены в однцу запись.

Вопрос-могу ли я произвести выдел 5 земельных паев, а с 5 оставшимися паями продолжать оставаться в старом (материнском) земельном участке и в дальнейшем произвести еще один выдел.

В участке кроме меня еще много сопайщиков, (больше 5).

, Дмитрий, г. Самара
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Дмитрий!

Федеральным законом от 24.07.2002 N 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» не запрещается выделять несколько долей из совокупности принадлежащих одному лицу.

Поэтому — можете.

для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!