Хотелось бы узнать по оплате за наследство

Хотелось бы узнать по оплате за наследство.

, Алена, г. Москва
Евгения Горбачёва
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Алена!

Госпошлина за вступление в наследство зависит от стоимости наследуемого имущества.

С уважением, член Ассоциации юристов России, Горбачёва Евгения.

Рафаил Аббасов
Юрист, г. Волгоград

Если вы спрашиваете о расходах, которые можете понести в связи с вступлением в наследство, то

Общая сумма расходов при вступлении в наследство зависит от степени родства правопреемника и наследодателя, а также от стоимости имущества. Близкие родственники платят 0.3%, остальные — 0.6% от цены имущества. Некоторым людям полагаются льготы при вступлении в наследство.

Евгения Зяблицева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте! Стоимость услуг определяется в зависимости от стоимости имущества.