Актовые записи все в администрации утеряны, является ли такой документ действительным?

Добрый день, подскажите пожалуйста, имеется св-во о собственности на землю от 1992 года , в нем указано номер решения о выдаче участка и дата выдачи, кому выдан и обычный двузначный номер участка, но нет номера самого свидетельства. Актовые записи все в администрации утеряны, является ли такой документ действительным?

, Ирина, г. Самара
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ирина!

Трудно сказать наверняка. Самый простой способ узнать — подать в соответствии со ст. 49 и 69 Федерального закона от 13.07.2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» заявление о регистрации ранее возникшего права. Если право зарегистрируют, то документ действительный.

Ирина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!