Как безопасно провести сделку?

Хочу приобрести ТС. Но предыдущий владелец не вписан в ПТС, и владеет ТС только по ДКП.

Ситуация следующая:

Имеется собственник, который продал ТС по ДКП другому человеку (который не прописан в ПТС), который в свою очередь продал ТС по ДКП ещё одному человеку (который тоже не прописан в ПТС) и этот человек теперь собирается продать ТС мне. Связи с предыдущими владельцами, их документов и т.д не имеется, имеются только оба ДКП. Встанет ли машина на учет в случае заключения третьего ДКП? Как безопасно провести сделку? (машина чиста, нет запретов штрафов залогов и т.д)

, Владислав, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут