Скажите пожалуйста самозанятый это предпринимательская деятельность?

, Алла, г. Владивосток
Александр Тюняев
Юрист, Компания "Правовой Дальневосточный Департамент", г. Хабаровск

Здравствуйте, Алла.

Да, налоговый статус самозанятого предполагает, что Вы занимаетесь предпринимательской деятельностью.

Если Вам необходима более подробная консультация, готов оказать ее в чате. С уважением, Александр.