Директор обвиняет в краже товара и угрожает

Работал по договору, срок которого закончился в ноябре, далее новый дог не подписывал и организация не оформляла по ТК РФ, проработал 4 мес, далее позвонило рук и сказало закрыть склад на несколько дней, склад закрывал в присутствии администрации рынка. Я подписывал документ, что я и директор являемся материально-ответственными. С руководством договорились о встрече, но я не приехал, так как в этот день меня избили, украли телефон и я не мог по состоянию здоровья даже встать. В больницу не обращался. Сегодня рук начало названивать моей жене, с угрозами, что если ваш муж не объявиться, мы вызываем полицию и вешаем долг на него полмилиона и посадят в тюрьму. При этом моей жене угрожали по телефону и орали. Я только сегодня пришел в себя и незнаю что делать, либо звонить либо нет.

, Арсений, г. Москва
services legal
Юрист, г. Москва

Невозможно полностью достоверно ничего сказать, не ознакомляясь со всеми документами. Сами по себе угрозы никакого значения не имеют, без соответствующих доказательств привлечь вас к какой-либо ответственности нельзя (уж тем более, «посадить в тюрьму»). Позвоните руководству, попытайтесь спокойно выяснить максимум информации.