Думала о том, что бы продать только одну свою долю, но не знаю как это сделать?

Здравствуйте. Имею 1/2 двухкомнатной квартиры, второй собственник всячески издевается, то отказывается совместно продавать и не платит за свою часть, то готов продать, но при условии, что он возьмет на 300 тысяч больше,а мне меньше. Думала о том, что бы продать только одну свою долю, но не знаю как это сделать? Нужен ли раздел комнат? У нас его не было, да и я переживаю, кому какая достанется, одна комната 17м, вторач 10м. Подскажите пожалуйста

, Маргарита, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раздел комнат не нужен. Вправе продать свою 1/2 долю. Только сначала предлагайте ему купить, в письменном виде, указывайте цену. Если откажется то вправе продать любому постороннему лицу. Ст. 250 ГК РФ.