Если в микрозаймах взяты деньги и не отдаются, какие будут последствия?

Здравствуйте. Если в микрозаймах взяты деньги и не отдаются, какие будут последствия?

, Татьяна, с/п. Архангельское
Алексей Панкратов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Во первых имеют право требовать в судебном порядке. Во вторых максимально сделают жизнь неприятной после того как передадут долг коллекторам

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Создадут невыносимой жизнь вам и всем родственникам. Потом взыщут через суд плюс проценты..

Статья 810. Обязанность заемщика возвратить сумму займа

1. Заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа.

Статья 811. Последствия нарушения заемщиком договора займа

1. Если иное не предусмотрено законом или договором займа, в случаях, когда заемщик не возвращает в срок сумму займа, на эту сумму подлежат уплате проценты в размере, предусмотренном пунктом 1 статьи 395 настоящего Кодекса, со дня, когда она должна была быть возвращена, до дня ее возврата займодавцу независимо от уплаты процентов, предусмотренных пунктом 1 статьи 809 настоящего Кодекса.