Добрый день, ребенок 8 лет, едет в Белоруссию на поезде с тетей, нужна ли нотариально заверенная доверенность?

Добрый день,ребенок 8 лет,едет в Белоруссию на поезде с тетей,нужна ли нотариально заверенная доверенность?

, Ульяна, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Нужна будет заверенная доверенность на выезд ребенка от одного из родителей.

Когда несовершеннолетний выезжает из России без сопровождения своих законных представителей, кроме паспорта он должен иметь при себе нотариально оформленное согласие одного из них.

Согласие одного родителя на выезд ребенка с другим родителем не требуется. Главное, чтобы не было запрета.