Написали заявление на знакомого, изнасилование, произошло 3 года назад, когда им было 13 лет, что будет этому парню?

Написали заявление на знакомого, изнасилование, произошло 3 года назад, когда им было 13 лет, что будет этому парню ?

, Валентина, г. Самара
Татьяна Хвастунова
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте. Если написано заявление, то будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела и если вина будет установлена, то это лицо будет привлечено к уголовной ответственности. Но из Вашего вопроса непонятно сколько лет было тому, кто его совершил.

К уголовной ответственности по ст. 131 УК РФ подлежит лицо достигшее 14 лет.

Валентина
Клиент, г. Самара
Было 13 лет

К уголовной ответственности по ст. 131 УК РФ подлежит лицо достигшее 14 лет.