Должна ли я опять направлять уведомление на нового владельца проданой комнаты и опять выжидать месяц, остановив свою сделку купли-продажи?

Здравствуйте. Нахожусь в процессе продажи комнаты в коммунальной квартире. Соседей о продаже всех УВЕДОМИЛА. Выждала месяц.

Знаю что помимо моей, продаются ещё комнаты в квартире (комнат много, т.к. это бывшее общежитие). Скажите, если я выйду на сделку купли-продажи, подпишу договор, акт передачи денежных средств за комнату, отдам все документы через Мфц в Росреестр. А например выяснится что незадолго (за неделю, две) тоже продали комнату в этой же квартире. Должна ли я опять направлять уведомление на нового владельца проданой комнаты и опять выжидать месяц, остановив свою сделку купли-продажи?

Спасибо!

, Марина, г. Челябинск
Олеся Соловьёва
Юрист, п. Айхал

Добрый день!

Нет, не должны.Уведомления о продаже Вами комнаты были направлены соседям в установленный срок, после чего вы сдали документы на сделку. Поэтому при смене собственника в период регистрации права собственности в росреестре уведомлять новых соседей не нужно.