Что мне сейчас можно предпринять, что бы не реализовали имущество, а реструктуризовали долг

добрый день. на меня открыли дело о банкротстве. об этом факте я не знал, повестки в суд не получал. узнал, так сказать, случайно, когда суд уже назначил арбитражного управляющего. естественно на собрании кредиторов не присутствовал. на собрании было вынесено решение о реализации имущества, с чем я не согласен. я попытался договориться с арбитражным управляющим о том, что бы провести ещё одно собрание и реструктуризировать долги, но получил отказ. что мне сейчас можно предпринять, что бы не реализовали имущество, а реструктуризовали долг. долг-622 тр и ипотечная квартира, остаток- 2,4 млн

, Сергей, г. Москва
Олеся Соловьёва
Юрист, п. Айхал

Добрый день! Напишите мне в чат пожалуйста.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Сергей, вам надо письменно обратиться к финансовому управляющему с требованием о проведении собрания кредиторов.

к требованию приложить план реструктуризации долгов.

Он обязан в течении 3 недель назначить собрание кредиторов.

После решение будет принимать суд. Практика такая есть.

Но если будете долго думать и решать, то квартиру продадут.

Советую найти юриста и работать уже с ним.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.