Для этого мне нужно открыть ИП, но отец отказывается мне подписывать заявление разрешение на открытие моего ИП, из своих личных несущественных побуждений

Здравствуйте, мне 16 лет и я собираюсь открывать магазин на Вайлдберриз. Для этого мне нужно открыть ИП, но отец отказывается мне подписывать заявление разрешение на открытие моего ИП, из своих личных несущественных побуждений. Подскажите пожалуйста, как я могу открыть ип без личного прихода с отцом в регистрирующий орган.

Мама у меня живёт в другом городе, подпись отца я могу поделать. Очень надеюсь на консультацию!

, Даниил, г. Москва
Елена Титова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, к сожалению, без участия Ваших представителей открыть ИП не представляется возможным. Один из них должен прийти к нотариусу и оформить согласие на открытие ИП несовершеннолетним. В вашем случае, если мама не против это сделать, она может обратиться к нотариусу в своем городе для составления такого согласия и прислать его Вам, после чего Вы в свою очередь обращаетесь к нотариусу своего города с заполненным заявление по форме Р21001, копией всех листов паспорта и согласием от мамы. Нотариус засвидетельствует подлинность Вашей подписи на вышеуказанном заявлении и гаправит электронно в налоговую со всеми сопутствующими документами.