Кадастровая стоимость данной квартиры, по выписке из росреестра, один миллион и тридцать т.р., я планирую продать за один миллион и сто т.р

Добрый вечер. Мне досталась квартира по завещагию от бабушки. В 2021 году я её оформила на себя через суд. Сейчас появились покупатели и я планирую её продать. Кадастровая стоимость данной квартиры, по выписке из росреестра, один миллион и тридцать т.р., я планирую продать за один миллион и сто т.р. Скажите, пожалуйста, какой будет налоговый вычет, и будет ли он вообще, если я квартирой владею ровно год.

, Элина, г. Екатеринбург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Скажите, пожалуйста, какой будет налоговый вычет, и будет ли он вообще, если я квартирой владею ровно год.

 Элина, добрый день! Если Вы единственный собственник данной квартиры размер налоговых обязательств которые возникнут у Вас в случае продажи на указанных условиях составит 13% от 100 тысяч рублей. При приобретении другого жилья в том же налоговом периоде, если ранее не использовали вычет на покупку жилья, налог можно свести к нулю заявив о применении вычета на приобретение жилья.