Как мне быть в такой ситуации подскажите пожалуйста

Добрый вечер. У меня такая ситуация. Судебный пристав без уведомления прислал на работу исполнительный лист , якобы это моя задолженность спустя 11 лет. За что задолженность и по какой причине мне так ни кто не объяснил , потому что до пристава невозможно дозвониться совсем . я мать одиночка . как мне быть в такой ситуации подскажите пожалуйста

, Ольга, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Ольга
Клиент, г. Москва
По месту регистрации ничего не приходило, просто в госуслугах пришло оповещение что исполнительный лист направлен по месту работы и всё. За что и почему ни каких обьяснений. Если вам не трудно напишите пожалуйста какие документы нужны для отмены судебного приказа. Спасибо

Скиньте в личные сообщения постановление о возбуждении исполнительного производства

Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Добрый вечер.

По телефону звонить не имет смысла. Вам необходимо будет приехать к судебному приставу-исполнителю на личный прием. На приеме вам пристав покажет все документы по делу. В этом случае вы уже сможете обсудить все вопросы с приставом.

Ольга
Клиент, г. Москва
Добрый вечер. Да вот и дело что я жила в этом городе 10 лет назад и прописка была там, на данный момент я там не живу уже почти 11 лет а прислали это только недавно.

По телефону вряд ли вы что-то решите. Все-равно придется ехать к приставу.