Как доказать родство если нет документов была прописка 15 лет есть совместные фотографии

, Светлана, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Только через суд обращаться с иском об установлении юридического факта

ГПК РФ Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/953585912a1da744e0c7252a491024fba6d27f43/

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Через суд можно сделать. Но только дя чего это надо. В суде устанавливается факт родственных отношений или доля наследства или для переоформления захоронения.