Добрый день, в инвестициях по маржин колу потерял почти всё средства, а в налоговом отчёте от брокера показывает что у меня доход

, Физули Амирханов, г. Тамбов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
по маржин колу потерял почти всё средства, а в налоговом отчёте от брокера показывает что у меня доход

Добрый день! Надо конечно разбираться в отчете. По общему правилу для уменьшения налоговой базы по операциям с ценными бумагами учитываются расходы на их приобретение, расходы на уплату комиссий брокера и прочее.  ( ст. 214.1 НК РФ). При этом расходы на приобретение ценных бумаг учитываемые по операциям при их продаже и расходы, понесенные при открытии/закрытии коротких позиций не сальдируются. Поэтому такая ситуация вполне возможна, но повторюсь надо смотреть налоговый отчет брокера и иметь больше информации по существу операций