26.05.22 приобрел автомобиль в салоне, который был сдан по трейд-ин бывшим владельцем

Здравствуйте!

26.05.22 приобрел автомобиль в салоне, который был сдан по трейд-ин бывшим владельцем. Сейчас получил права и начал делать страховку. Но, оказывается, существует действующий полис ОСАГО до февраля 23 года.

В салоне об этом умолчали, связи с прошлым владельцем (страхователем) нет. Как теперь сделать страховку?

, Станислав Керимбеков, г. Ставрополь
Анатолий Коваленко
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Станислав! А там водители в полисе прописаны или без ограничений?

Если нужна помощь в составлении документов или консультация, пишите в чат.

Станислав Керимбеков
Клиент, г. Ставрополь
Здравствуйте, Анатолий! 1 водитель — он же собственник, он же страхователь.

Так а что? Новый сделать нельзя разве? Вы право собственности переоформили?