Подскажите пожалуйста как мне быть?

Здравствуйте, прохожу военную службу по контракту, имею льготную выслугу 21 год , через 3 месяца заканчивается контракт, хочу уволиться. 3 года проходил службу по контракту на атомной подводной лодке, о чём в личном деле заложена справка о пуске реактора, на основании которой выслуга лет исчисляется год за два. В отделе кадров утверждают ,что данная справка не является основанием для льготной выслуги. И доказывают,что выслуга должна быть 20 календарных лет , настаивают на подписании нового контракта, в противном случае пенсионное обеспечение и денежные средства участника НИС мне не будут положены. Подскажите пожалуйста как мне быть?

, Сергей, г. Ставрополь
Анатолий Коваленко
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Сергей! Вам нужно обратиться в военную прокуратуру. Если это не поможет, то надо идти в суд.

Если нужна помощь в составлении документов или консультация, пишите в чат.