Остаётся ли при этом у меня право менять наследников на квартиру, переписать квартиру на других наследников

Есть задолженность по алиментам. В счёт этого пристав наложил арест на право продажи, иных сделок с моей квартирой. Квартира единственная. Остаётся ли при этом у меня право менять наследников на квартиру, переписать квартиру на других наследников- людей, одним словом могу ли я совершать со своей квартирой любые другие действия, коме продажи? Спасибо.

, Илья, г. Иркутск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете написать завещание. После Вашей смерти квартира отойдет тому наследнику который указан в завещании.

Продавать, дарить, обменивать и совершать иные сделки с квартирой Вы не можете до снятия запрета на регистрационные действия.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.