Добрый день, получил письмо о том, что припарковался на газоне 29.04.22, нарушение зафиксировано 20.04.22

Добрый день,получил письмо о том,что припарковался на газоне 29.04.22,нарушение зафиксировано 20.04.22,постановление от 26.04.22,подал жалобу в суд 3.05.22,с какого момента считать срок давности,уже 5.07.22,а от суда нени повестки,ни смс

, Альберт, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Срок давности считается с даты совершения правонарушения. Постановление о наказании должно быть вынесено не позднее 2 месяцев со дня нарушения.

припарковался на газоне 29.04.22, нарушение зафиксировано 20.04.22, постановление от 26.04.22

Что-то по датам не очень понятно. Вы припарковались 29 апреля, а нарушение зафиксировано 20 апреля — как такое возможно?

Альберт
Клиент, г. Москва
Нарушение 20.04, Письмо пришло 29.04, Постановление от 26.04

Срок давности не нарушен, так как постановление вынесено в пределах 2-месячного срока после даты нарушения.

Если же вас интересует срок давности для уплаты штрафа (2 месяца), то он считается с даты вступления в силу постановления. Учитывая, что вы постановление обжаловали, оно в силу еще не вступило, поэтому пока этот срок давности не начался.