Есть удостоверение на семейное захоронение площадью 8м2

Кладбище Новая Деревня, Пушкино. Есть удостоверение на семейное захоронение площадью 8м2. Захоронено 3 человека. Удостоверение оформлено как семейное в 2015-16 году. Оформлено частной компанией "Феникс-Ритуал". Она тогда занималась этим кладбищем. Сейчас кладбищем занимается муниципальная компания МКУ "Потребительские услуги". Они решили типа навести порядок и просят перерегистрировать захоронения через МФЦ. Обратились в МФЦ и получили отказ в перерегистрации со ссылкой на известный закон от 2007 года. При этом согласились на перерегистрацию как семейное захоронение, но только на 6м2 (три человека уже захоронены). Платежных документов на оформление захоронения на 8м2 на руках не осталось. Есть подозрение, что и у "Феникс-Ритуал" никаких документов или нет, или все это не оформлялось должным образом. Да и новая компания говорит, что им все равно, что там было раньше.

Вопросы - 1. стоит ли доводить дело до суда 2. Возможно ли перегистрировать захоронение как 2 родственных, если мы готовы сделать перегородку чтобы из 8м2 сделать 2 по 4м2.

, Александр, г. Москва
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Представляется, что без вмешательства суда не обойтись. У меня было такое примерно дело в 2020 году и шло оно очень тяжело. Судебной практики не много по таким делам, а судьи откровенно не знают, как рассматривать такие дела. Причем оформляться заявление должно, как иск.
Может, коллеги меня поправят относительно перспектив указанного спора.

Александр
Клиент, г. Москва
Добрый день. А вопрос можно — чем закончилось дело?

Можете отсмотреть судьбу дела на сайте Головинского районного суда — М-3462/2021 — его попросту забросили, так как решили вопрос в административном порядке — там одна буква не сходилась в имени. Заказчики пришли ко мне на этапе отказа в установлении факта.
Но, если у Вас свидетельство на руках, то осталась только техническая часть. Надо б получить отказ (предложение) об оформлении 6 кв.м. И понять причину подобной формулировки.