Привет, есть вопрос, если по сценарию в видеосьемке, герой будет наносить несколько пощёчин по бюсту "Трояна" в летнем саду?

Привет, есть вопрос, если по сценарию в видеосьемке, герой будет наносить несколько пощёчин по бюсту "Трояна" в летнем саду? Актера и сценариста посадят? Актер и сценарист не имеет ничего против бюста "Трояна" и прочих культурных наследий. Просто сделано для раскрытия персонажа. Хочется знать о возможных последствиях. Фото бюста прилагаю ниже.

  • 123123
    .jpg
, Алексей, г. Колпино
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Полагаю, что администрация парка вряд ли будет в восторге от такого обращения с бюстом, в любом случае требуется соблюдение установленных правил посещения парка, вот ссылка:https://igardens.ru/visitor-information/. За нарушение правил предусмотрена административная ответственность, лучше заранее ознакомиться с правилами и возможной ответственностью за их нарушение.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Алексей
Клиент, г. Колпино
Спасибо за ответ.Но есть пару но! Правила читали, непонятно что такое «общественный порядок». Точнее сам термин понятен, не понятно только входит ли «нанесение нескольких пощечин» в нарушение этого общественного порядка. И если мы выкладываем видео с данными пощечинами, и везде указываем, что это было сделано, не в вандальных целях, оскорбить и унизить как сам бюст, как его почитателей. А для раскрытия героя, точнее его агрессивность и не компетентность, по средств выражения этим действием (пощечины) бюсту. Будут ли последствия? И будет ли наши пояснения о не вандализме и уважении, как оправдание наших действий?

Полагаю, что будет расценено как нарушение общественного порядка — порядок в парке не предполагает физический контакт с бюстами и не всем посетителям это может понравиться, про возможность случайного повреждения я не говорю. Вы не сможете убедить администрацию парка и суд, могут оценить как хулиганство, скорее мелкое.