Какие действия нужно для этого произвести?

В семье две машины. На муже Шкода, на жене Мазда. Шкоду хочу продать, но номера сохранить и перенести их на Мазду. Какие действия нужно для этого произвести?

, Игорь Александрович, г. Саров
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Шкоду хочу продать, но номера сохранить

 1. Обратитесь в гаи для замены номера на Шкоде, а прежние номера оставьте на хранение (где-то нужно писать для этого заявление, где-то не нужно — уточните в гаи)

2. Можете продать Шкоду с новыми номерами.

перенести их на Мазду

Подайте заявление о замене номера на мазде. Новый номер просите присвоить тот, который у вас на хранении.