Срок передачи судебного решения ответчику

В течении какого времени после решения о взыскании алиментов - это решение направляется в службу судебных приставов и ответчику?

, Светлана, г. Краснодар
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Данное решение Вы должны сами забрать из суда и предоставить его в отдел судебных приставов по месту жительства  Вашего бывшего мужа.

Наталья Ковальчук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если вы участвоали в судебном заседании, судья обычно уточняет этот момент — сами будете забирать для предъявления или они направят.

Исполнительный документ о взыскании алиментов, является немедленным к исполнению, т.к. после его вынесения суд направляет его сторонам для сведения и в ССП для исполнения. Также вы можете самостоятельно забрать судебный приказ и предъявить его к исполнению, в данном случае в ССП вам нужно будет написать заявление, в котором указать свои данные, адрес телефон (чтобы с вами могли связаться), реквизиты для перечисления денежных средств и информацию, если вы располагаете таковой, о месте жительства, месте работы должника.

С уважение Наталья.