Здравствуйте я гражданка Таджикистан у нас с бывшем мужем есть общая дочь ей пять лет ее отец ее не разу за

Здравствуйте я гражданка Таджикистан у нас с бывшем мужем есть общая дочь ей пять лет ее отец ее не разу за эти пять лет не видел он гражданин Москвы я приехала в Москву и четыре месяца просила у них довереность на то что я привезла ребенка в Москву она осталась там одна моя мать больна отец болен не кому за ней присматривать он отказался сказал она не моя дочь я к ней не имею ничего общего как хочешь так и привези ее я сделала довереность от своего имени и привезли мое ребенка он на меня сделал заявление что я без его согласия вывезла ребенка за границу вот ситуация если он сделал такое заявление и имею право сидеть заявление на алименты за пять лет??

, Нилуфар, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Извините, но из описания ситуации непонятно в чем вопрос и что вы хотите.

 если он сделал такое заявление и имею право сидеть заявление на алименты за пять лет??

Какое заявление, куда? Выезд ребенка на ПМЖ возможен с согласия обоих родителей, либо через суд, подается иск о выезде на ПМЖ без согласия родителя или о лишении его родительских прав. Также Вы не указали, взысканы ли алименты. И учитывайте, любой судебный процесс требует расходов.

С уважением, Андрей Козырев