Требование банка о полном погашении суммы кредита

Добрый день! У меня есть несколько кредитов - карты, автокредит, потребительский. С июля 2013 года мне платить вовремя не удается. Сейчас приходят различные письма от коллекторов, от банков с предупреждениями о том, что готовятся материалы для передачи дел в суд и взыскании полных сумм задолженностей. сейчас я не работаю, имущества нет. Как выйти из подобной ситуации с минимальными потерями?

, Михаил, г. Ижевск
services legal
Юрист, г. Москва

Оплачивайте сколько можете.

Когда дело будет в суде, требуйте снижение размера неустоек по ст. 333 ГК РФ — обычно, суды значительно снижают неустойки.

Также просите суд о рассрочке исполнения решения суда. Если откажет, то связывайтесь с приставами после возбуждения исполнительного производства, и попробуйте организовать с ними график погашения задолженности.