Вырубка деревьев на придомовой территории

Земельный участок, на котором расположен МКД не имеет кадастрового номера. На каком основании можно собственникам МКД начислить разово плату за спил деревьев на земельном участке

, Елена, г. Псков
Галина Санникова
Адвокат, г. Пермь

Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170«Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда»

III. СОДЕРЖАНИЕ ПОМЕЩЕНИЙ И ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ

3.8.2. Пересадка или вырубка деревьев и кустарников, в том числе сухостойных и больных, без соответствующего разрешения не допускается.

Разовую плату не имеют право начислять, это входит в содержание жилья, если только такое решение не принято общим собранием собственников.