Добрый день, позавчера остановили сотрудники дпс, зафиксировали алкогольное опьянение, до этого я был уже

Добрый день, позавчера остановили сотрудники дпс, зафиксировали алкогольное опьянение, до этого я был уже лешен прав первый раз 1.6 и штраф 30к, во время лишения был остановлен и к сроку было добавлено еще 6 месяцев и обязательные работы, какие я заменил на 21 сутки сизо, после всего прошёл срок, штраф сразу заплачен был, вернули права, остановили снова года ещё не прошло, лишение прав на 2,8 и 5 месяцев отбывания, какое наказание светит теперь и есть ли какие то смягчающие обстоятельства с помощью каких можно получить штраф и работы а не реальный срок?

, Александр, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Вероятность получить наказание, не связанное с реальным лишением свободы, в Вашем случае невысока: у Вас непогашенная судимость за аналогичное преступление, наказание, не связанное с изоляцией от общества, по предыдущему приговору Вы не отбывали, в связи с чем оно было заменено на лишение свободы.

И режим исправительного учреждения в этот раз уже должен быть общим.

Собирайте к суду побольше смягчающих обстоятельств и просите назначить наказание, не связанное с реальным лишением свободы. Но шансов мало.