Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли бывший муж написать заявление, если его бывшую жену избили до смерти?

, Татьяна, г. Нарьян-Мар
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Заявление о совершенном преступлении может быть подано в полицию или другие правоохранительные органы любым лицом, независимо от его родства или свойства с потерпевшим.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».