Дом построен без соблюдения красной линии, оформлен в собственность по дачной амнистии, может ли суд признать дом незаконной постройкой

Добрый вечер! Дом построен без соблюдения красной линии, оформлен в собственность по дачной амнистии, может ли суд признать дом незаконной постройкой. Спасибо

, Надежда, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда!

Если границы дома выходят за пределы красных линий, то суд может признать дом самовольной постройкой и вынести решение о сносе или о переносе.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».